default-logo

+7 (910) 413-17-95; +7 (985) 776-29-63
reception@doctor-visotsky.ru

Fast track хирургия в гинекологии

6-03-2015, 11:36
seo
0

   Fast track хирургия в гинекологииFast track хирургия в гинекологии – что это такое? Fast track хирургия включает мероприятия, направленные на сокращение сроков пребывания в стационаре, снижение частоты послеоперационных осложнений, ускорение выздоровления. Подразумевает предоперационное информирование пациентов, использование минимально инвазивных вмешательств (лапароскопии), согревание пациентки, отказ от использования дренажей, коррекцию болей для максимально быстрой активизации пациентов, раннее питание.  Рассмотрим некоторые позиции подробнее.

   Подготовка кишечника. Ранее полагали, что готовить кишечник к операции клизмами и лекарствами нужно обязательно. Предполагалось, что это приведет к снижению частоты осложнений. Хотя эта гипотеза не была подтверждена, на протяжении многих десятилетий очистка кишечника была устоявшимся правилом. Сейчас это считается обязательным далеко не всегда. Диета. В настоящее время стандартной тактикой, рекомендованной Европейским обществом анестезиологов, считается прекращение приема твердой пищи за 6 ч, а жидкости за 2 ч до операции. Просто приходите утром в клинику и вперёд! И всё!

   Профилактика инфекций. Достигается введением антибиотика и малоинвазивными вмешательствами. Антибиотик вводится только в периоперационный период. Преимущества лапароскопии перед открытыми операциями очевидны и не раз доказаны.

   Активное согревание пациентов проводят и перед операцией и на операционном столе с помощью специальных пелёнок и температуры в операционной.

   Отказ от дренажей. Установка дренажей (трубочек из силикона) в хирургии являлась общепринятой практикой в течение длительного времени. Основной целью дренирования была эвакуация отделяемого, ранняя диагностика несостоятельности швов и кровотечения. Хотя необходимость дренирования была поставлена под сомнение очень давно, использование дренажей является одной из самых устоявшихся догм в хирургии. Мы отказались от дренажей много лет назад. Лапароскопия позволяет не мучить пациентку.  

    Профилактика послеоперационной тошноты и рвоты проводится как лекарствами, так и правильным выбором обезболивания и операционного доступа – лапароскопии.

    Раннее питание – кушать начинаем в первый день после операции.

    Ранняя активизация. Первый раз наша пациентка должна встать через 2 часа и находится в постели не более 2 часов в день уже через 6 часов после операции. Особо активные уходят домой в первые сутки после операции, даже радикальной!


Fast track хирургия в гинекологии – возможность находиться в стационаре минимальное время и быстро вернуться к обычной деятельности и работе. Сейчас не нужно болеть неделю, 2-3 дня и всё!
 
 
 

 

 

 

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос:
Сколько будет шестнад цать минус 6
Ответ:*
Введите код: *

Официальная группа ВКОНТАКТЕ